У этого вуза партнера аккредитация через месяц заканчивается.

• г. Санкт-Петербург

Планирую поступать в вуз без аккредитации (есть на то причина) представители вуза заверяют, что если на момент защиты диплома они не восстановят аккредитацию, то студенты будут переведены в вуз - партнёр аккредитованный. У этого вуза партнера аккредитация через месяц заканчивается. Вопрос: что ждёт меня и других несчастных, если партнёр не получит аккредитацию (не будет продлена) ? И какие у меня права (могу ли я требовать перевод в др вуз, если я поступаю, заранее зная о проблеме вуза? То есть одно дело если студенты внезапно оказываются в ситуации при лишении, а я знаю заранее куда иду...

В вузе приостановлена аккредитация. Лицензия есть. В течение какого срока будет известно заберут аккредитацию или нет? Как мне вернуть деньги за обучение, если я оплачивала материнским капиталом. Должны ли учредители ректорат вуза уведомить нас о потери аккредитации и обеспечить перевод студентов в другие вузы где есть аккредитация.

Я бы хотела задать вопрос по поводу аккредитации вуза. У моего вуза заканчивается аккрдитация 1 апреля 2019 года. Я заканчиваю вуз летом 2019 года. Получу ли я диплом государственного образца, если вуз не продлит аккредитацию. Говорят, вышел закон, согласно которому, если аккредитация у вуза приостанавлявается, то выпускной курс все равно получает диплом гос. образца. Но если аккредитация не останавлявается, а просто заканчивается, будет ли иметь силу этот закон?

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

У ВУЗа закончилась аккредитация, соответственно дипломы государственного образца студенты получить не смогут. Вуз предлагает уйти в академ отпуск или переводиться в другие вузы-самостоятельно мы это сделать не можем т.к. Перевод возможен только при наличии действующей аккредитации у вуза из которого выполняется перевод. Обязан ли вуз сам распределить нас по аккредитованным учебным заведениям?

В вузе в котором я учусь не аккредитации специальности на котором я учусь. Сказали что аккредитация будет когда будут выпускники (специальность новый). Но я знаю минимум два в вуза которые также открыли специальность лечебное дело недавно (выпуска не было еще), но уже имеют аккредитацию этой специальности. Поэтому возникают сомнения, если другие вузы имеют аккредитацию до выпуска, а мой нет, значит что то не так. Еще к сведению, мой вуз проходил аккредитацию всех специальностей в 2015 году. Моя специальность открыта в 2013 году. Скрывает ли что то мой вуз,

25 апреля у филиала Вуза аккредитация. В июне у выпускников защита диплома. Если вуз не пройдет аккредитацию, действителен ли будет диплом.

Вышел приказ об отказе ВУЗу в аккредитации 04.04.19. ВУЗ до сегодняшнего дня (14.06.19) утверждает, что ждет решения, мол им вернут аккредитацию. Списки о переводе в другой ВУЗ не готовы. Возможно ли, что ВУЗу вернут аккредитацию? Или действия ВУЗа не законны и они нарушают наши права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У вуза, в котором я учусь (Московский Технологический Институт) забрали аккредитацию. В МТИ меня убедили не уходить, мне сказали что вуз сейчас судиться и в ближайшее время аккредитация будет восстановлена (хотя аккредитации у них нет уже около года) или, если аккредитацию вуз не восстановит к моему выпуску, то мне выдадут диплом другого вуза с аккредитацией (Синегрия), якобы у них есть соглашение об этом. Но все обещания были только на словах, никаких документальных подтверждений того, что аккредитацию точно восстановят или что я получу диплом диплом другого вуза с аккредитацией я не получила. Но тем не менее меня торопят сдавать дисциплины, до конца месяца.

Мой вопрос в следующем: могу ли я получить от вуза офиц. Подтверждение о том, что я получу диплом от другого вуза с аккредитацией? Если нет, то могу ли я через суд добиться возврата оплаты обучения?

У нашего негосударственного вуза закончилась аккредитация почти год назад, нам утверждают что аккредитацию вновь получат, но мы ждём уже почти год, плюс по всему городу закрываются другие негосударственные вузы, есть ли смысл ждать получения аккредитации, или лучше попробовать перевестись в другой?

Я обучаюсь в филиале вуза, по моему направлению нет аккредитации, в головном вузе аккредитация есть. Меня заверяет директор филиала, что мы получим диплом гос. образца, т.к. нас выпускает головной вуз. Так ли это? Или я могу рассчитывать лишь на диплом установленного образца (диплом вуза, не государственный.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение