И имееют ли забирать карту, не предупредив об этом заранее родителю?

• г. Новосибирск

Мед. карту моего ребенка взяли на комиссию. В каких случаях и для чего ее забирают. И имееют ли забирать карту, не предупредив об этом заранее родителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Я бы попросил уточнить вопрос: кто взял на комиссию, при каких обстоятельствах, сколько лет ребёнку.

У меня по началу возникла мысль, что речь идёт о призыве в армию, но почему именно так и не написать.