Права и обязанности родителей и детсада в отношении поведения ребенка - возможность отправить на комиссию ПМПК, право посещения сада и необходимость забирать ребенка до сна.

• г. Красноярск

Ребёнок 4 года, в дет. саду воспитатели жалуются на поведение (бьёт других детей, забирает игрушки, не спит на тихом часу), постоянно просят ребёнка забирать раньше, до сна. Теперь хотят отправить на комиссию ПМПК. Имеют ли право заставить проходить эту комиссию? Может ли ребёнок посещать сад до прохождения комиссии? И законно ли, что просят забирать до сна? (Оплата, кстати, в таких случаях за полный день) Сад государственный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Сад не может заставить Вас проходить ПМПК они могут лишь рекомендовать. Если Вы все таки решите проходить комиссию это никак не препятствует тому что Ваш ребенок посещал детский сад.