Затопили соседей. Они составили акт и теперь мы должны 24050 р выплатить в течении 10 дней. Нет возможности выплатить долг сразу.

• г. Макушино

Затопили соседей. Они составили акт и теперь мы должны 24050 р выплатить в течении 10 дней. Нет возможности выплатить долг сразу.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Кирилл!

С суммой ущерба согласны?

Кирилл, так и скажите соседям, что готовы выплатить, но по частям. Если им это не нравится, то пусть подают в суд.

С уважением.

Соседям уже выплатил ущерб 24000 Росгосстрах и теперь мы уже должны им.

Страховая компания пускай в суд подаёт на вас. В суде можете просить предоставить рассрочку исполнения решения на основании ст. 203 ГПК РФ.

Затопили кухню но ущерб взимается с комнаты, я просто не знаю как поступить.

Должен быть представлен акт о заливе и отчет специалиста по оценке ущерба.

И 10 дней уже прошло а письмо пришло только сегодня, спустя 16 дней мы теперь получается ещё и пени должны, остается ждать обращения в суд или мы должны сами обратиться в суд?

А вам то зачем обращаться в суд?!

Вам не надо обращаться в суд. вы не должны выплачивать неустойку, нет законных оснований для ее взыскания.

1) Если Вы не видели документов, на которые ссылается противная сторона, то их требования для Вас не на чем не основаны.

2) Если Вы не согласны, то любой акт можно оспорить в судебном порядке.

3) При оспаривании акта в судебном порядке ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы.