Ссылаясь на изменение площади участка, возможность выигрыша судебного разбирательства

• г. Красноярск

Есть технический план участка от 1993 г где указан ситуационный план земельного участка. В 2016 г сделали межевание земельного участка согласование с администрацией есть, но площадь больше стала, соседи подали на нас в суд ссылаясь на план 1993 г, есть возможность выиграть суд, и на что ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По результатам межевания допустимо увеличение ЗУ до 10%. Если межевание проведено, объект недвижимости поставлен на ГКУ, акт согласования с распорядителем земель есть и у него статус уточненного, то причин переживать у вас нет. В суде заявите, о необходимости пояснения результатов уточнения кадастровым инженером, который проводил межевание, он пояснит в суде методику.