Я буду учиться в колледже после 9 класса какие будут ежемесячные размер выплаты?

• г. Иваново

Я буду учиться в колледже после 9 класа какие будут ежемесячные размер выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Есть разные виды стипендий-академическая и социальная.

Размер стипендии в каждом учебном заведении может быть разным. Он зависит от образовательной организации и специального соглашения Министерства образования и науки с региональными и столичными ВУЗами. К тому же, в Министерстве образования и науки изменили правила, по которым будут начисляться стипендии студентам. Так, сегодня, чтобы получить стипендию, нужно, чтобы были соблюдены следующие условия: По итогам сессии у студента не должно быть ни одной оценки со значением «удовлетворительно». По итогам сессии учащийся не должен получить пересдачу.

Минимальная стипендия для учащихся в колледже - 890 руб.