Выплаты алиментов на ребенка в колледже - продолжатся ли они после 18 лет?

• г. Белгород

Получаю алименты на ребенка. Он учится на дневном отделении в колледже. После 18 лет, пока ребенок еще будет учиться, будут ли продолжаться выплаты?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Нет выплаты продолжаться не будут алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей не достигших возраста 18 лет.

Добрый день, Светлана!

Алименты предусмотрены на детей до достижения 18 летнего возраста, вне зависимости от прохождения ими обучения, поэтому дальнейшие выплаты возможны только на добровольной основе. Удерживать часть дохода будет уже незаконно.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Светлана Ивановна.

Если ребенок здоров, то никаких алиментов уже по законодательству не предусмотрено, выплаты прекратятся.

То есть, содержать ребенка продолжает тот родитель, который с ним живет?

Здравствуйте! Далее материальную помощь родители оказывают по желанию, с 18 лет дети должны содержать своих нетрудоспособных родителей Удачи Вам и всего хорошего!

Закон подразумевается, что с данного возраста (18 лет) человек самостоятелен и сам может себя содержать, Светлана Ивановна.

К сожалению, с 18 лет дети перед законом перестают быть детьми, и наступает полная дееспособность. Помощь на содержание от второго родителя возможна на добровольной основе.

Здравствуйте 18 лет это уже не ребёнок будете вы его содержать или нет это Решать только Вам 18 лет это уже трудоспособный возраст.