Установка парковочного барьера у частного дома - законна ли?

• г. Краснодар

Установка парковочного барьера у частного дома - законна ли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В случае если земельный участок на котором установлен "парковочный барьер" находится в собственности гражданина самого дома, то законно. А если нет, то имеются основания для общения в территориальную Администрацию по поводу ограничения доступа к земельному участку.

Парковочные барьеры относятся к числу малых архитектурных форм, порядок установки которых стоит уточнить в местных градостроительный правилах.

Также в местной администрации необходимо уточнить категорию земель, где вы планируете установку барьеров.