До рождения ребёнка я никогда не работала (училась).

• г. Великий Новгород

Я хочу со своего мужа взыскать алименты на содержание ребёнка и на своё содержание, т.к. я неработоспособна, по причине того, что ухаживаю за нашим годовалым сыном. До рождения ребёнка я никогда не работала (училась). брак зарегистрирован, ребёнок признан отцом. Отец ребёнка нас не содержит и не живёт с нами (находится в постоянных командировках). имею ли я права стребовать с мужа алименты на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет, не разводясь с ним, тоесть оставаясь с ним в браке?

Ответы на вопрос (1):

ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО обратится в суд и взыкать алименты на свое содержание и содержание ребенка.