Что делать, если жена прописала знакомого в квартире и он не хочет выписываться?

• г. Красноярск

Ситуация такая, жена прописала знакомого в свою квартиру, она собственник, он уехал из города, прописался в другом месте, а выписываться не хочет, из-за этого мы не можем продать квартиру, как нам поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жена может обратиться с исковым заявлением в суд и снять знакомого с регистрационного учёта в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

Придется обращаться в суд - с соответствующим иском.