Как долго ждать снятия автомобиля из ареста после оплаты штрафа и сколько времени можно использовать транспорт?

• г. Челябинск

Купил машину. Она в аресте за неуплату штрафа от прежнего владельца. Штраф оплатил. Как долго ждать снятия? И сколько можно пользоваться транспортом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Станислав. Арест ввиду неоплаты штрафа, в вашем случае подразумевает запрет на совершение сделок с автомобилем. При этом, вы можете на нём передвигаться. Для того, чтобы проверить факт снятия ареста, обратитесь с квитанцией оплаты к приставу. Обычно это происходит в пределах трех суток (поступление денег на счет после внесения оплаты), после чего пристав снимает этот запрет.

Желаю удачи!