Возможно ли снизить штрафы и проценты за не оплату кредита, нужен ли мне адвокат в суде по этому делу?

• г. Тайга

Возможно ли снизить штрафы и проценты за не оплату кредита, нужен ли мне адвокат в суде по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Как правило штрафы и проценты за неуплату кредита возможно снизить в разы, поскольку штрафы не соразмерны последствиям просроченного обязательства, банки сами затягивают обращение в суд, с целью увеличения штрафных санкций и т.д.

Мой совет - по крайне мере сходите на консультацию к юристу\адвокату и покажите ему исковое заявление банка и ваш кредитный договор.

С уважением,Д.В.любезнов