Молодая семья состоявшая из 2-х человек взяла ипотеку на 20 лет. Есть ли какие-либо льготы от государства?

• г. Чебоксары

Молодая семья состоявшая из 2-х человек взяла ипотеку на 20 лет. Есть ли какие-либо льготы от государства?

Ответы на вопрос (1):

Как таковых льгот для молодых семей в РФ не предусмотрено.

Однако, если молодая семья воспитывает троих и больше детей, они имеют право на получение льгот, как многодетные, в таких сферах, как: жилищной (получение бесплатной квартиры, земельного участка и так далее); социальной (получение различных пособий, скидки на оплату коммунальных услуг); в сфере медицины (бесплатные медикаменты на детей, питание, обследование и так далее); налоговые льготы (оформить возврат НДФЛ); транспортные льготы (освобождение от транспортного налога на свое транспортное средство). Молодые семьи с детьми и без них имеют право: на получение субсидии на покупку квартиры; получение земельного участка; на право воспользоваться социальной ипотекой; на право использования ипотеки по сниженным процентным ставкам.