Он хочет подавать заявление для получения гражданства детей, но прописать их у себя не может, потому что жена не даст согласие.

• г. Москва

Я получила РВП и зарегистрировалась у мужа. Он гражданин России. Отец моих детей тоже гражданин России. Он хочет подавать заявление для получения гражданства детей, но прописать их у себя не может, потому что жена не даст согласие. Может ли мой муж прописать моих детей после получения гражданства, если у меня пока только Разрешение Временного Проживания на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Так как он не отец, то только с согласия всех собственников.