Опровержение снимает штрафы, но деньги возвращаются?

• г. Калининград

Мне судебным приставом-исполнителем были сняты с банковской карты денежные средства Административный штраф за неисполнение по определению суда. После того, как я представляла опровержение, было приостановлено ИД, деньги возвращены. Дело перешло к другому приставу, опять были сняты штрафы пор 5000 и 2 000, на следующий день приостановлено ИД. Мне обязаны вернуть удержанные средста?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно удержанные штрафы обязаны вернуть. Если штрафы за неисполнение решений, надо отменять решения о взыскании этих штрафов.