Не получив уведомления о штрафе - могут ли приставы снять деньги с банковской карты и каков срок после наложения?

• г. Москва

Могут ли приставы снять деньги с банковской карты без уведомления о штрафе и через какое время с момента с момента наложения штрафа? Никаких документов о штрафе не получал, даже не знаю был ли штраф, нарушение якобы было 22 мая, дата исполниельного производства 18 июня, на следующий день были сняты деньги со счета.

Ответы на вопрос (2):

Имеют такое право.Обратитесь к СПИ.Вам скажут по какому исп.производству.

В ваш адрес должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Также вам должен быть предоставлен срок для добровольного исполнения 5 дней. Если арест наложили на следующий день после возбуждения исполнительного производства это не правомерно. Обжалуйте действия (бездействия) должностного лица в судебном порядке .