Сила расписки без паспортных данных между физическими лицами и ограничение на сумму

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли силу расписка без паспортных данных между физ. лицами? Так же сумма менее 10 МРОТ (50 тыс. руб), где-то прочитал, что она должна быть не менее.

Ответы на вопрос (1):

Если расписка составлена собственноручно должником или им подписана, и из содержания этой расписки однозначно следует, что одно лицо (Ф.И.О.) взяло у другого лица (Ф.И.О.) определенную денежную сумму и обязуется ее вернуть, то такая расписка является надлежащим доказательством факта и условий займа независимо от суммы и независимо от указания в ней паспортных данных. В долг берут не паспорта, а люди.