Как оформить запись ребенка на будущего мужа при нежелании бывшего супруга?

• г. Екатеринбург

Хочу после замужества своего ребенка записать на будущего мужа. Бывший муж согласия не дает. С бывшим мужем мы небыли расписаны, ребенком он уже год не интересуется, в воспитании не учавствует, но алименты капеечные ежемесячно по решению суда платит. Как мне быть в данной ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос решается в судебном порядке.

Мало ли что вы хотите Смыл вашей затеи мне непонятен-в чем здесь прикол Если бывший сожитель не согласен записать ребенка на свою фамилию то вы ничего не сможете сделать.

Добрый день, в данном случае Вам необходимо лишить отца ребенка родительских прав, после этого можно будет в судебном порядке произвести удочерение или усыновление ребенка новым папой. При этом необходимо чтобы будущий муж стал Вашим мужем. Если отец ребенка в принудительном порядке платит алименты, то это не является основанием для того, чтобы он остался отцом ребенка, так же нужно учитывать возраст ребенка, ведь при замене папы ребенку учитывается все, включая мнение ребенка, если только он не совсем лялька. Данные процедуры необходимо проводить через суд и по времени это не один месяц, но вполне реально.