Какие документы требуются для возбуждения дела о лишении отца родительских прав?

• г. Екатеринбург

Какие документы надо предоставить в суд о лишении отца родительских прав? С отцом ребенка мы небыли расписаны, он платит алименты по решению суда. В воспитании ребенка он не учавствует и вообще им не интересуется никак.

Ответы на вопрос (3):

Очень проблематично будет лишить отца родительских прав, если он уплачивает алименты.

Тогда у Вас нет оснований для лишения родительских прав. Вот если бы была задолженность по алиментам - тогда еще есть шанс.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Екатерина!

Вы должны иметь в виду, что лишение родительских прав, это крайняя мера гражданской ответственности, поэтому в вашей ситуации лишить отца родительских прав будет практически невозможно, тем более если отец ребёнка проживает в другом городе.