Инвалид 2 группы и безработная - необходимые документы, обязанность содержания супруга и предоставление алиментов по совместному браку в суде, возможный отказ из-за высокой пенсии

• г. Благовещенск

Я инвалид 2 группы, безработная. Какие документы нужно предоставить, о обязанности содержания супруга в судебном порядке, сколько лет совместного брака предполагает о предоставлении алиментов в судебном порядке от другого супруга. Могут ли мне отказать в иске если мою пенсию сочтут выше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с супруга алиментов. Нужно в суд представить документы, что Вы действительно нуждаетесь в дополнительных денежных средствах. А какой доход у Вашего мужа?

В декларации о доходах чистая з/п, превышает выше среднего от 200000

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам откажут в иске, вас уже содержит государство, у вас пенсия и если она выше МРОТ, никто вас не обязан содержать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.