Возможно ли подать встречный иск на алименты, если сын уже 5 лет живет со мной после развода с женой?

• г. Пермь

Мы развелись с женой, сын остался жить со мной добровольно, с ней остались еще две дочери она хочет подать на алименты, могу ли я подать встречный иск на алименты так как сын живет со мной уже 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете, но алименты назначаются с момента обращения в суд, то есть не за 5 лет, а с момента обращения.

Всего Вам наилучшего!