Как уменьшить размер алиментов на содержание ребёнка при отсутствии работы и назначении минимальной суммы

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, я не работаю, алименты насчитывают по минимальной сумме на содержание ребёнка, сумма не реальная, как её сделать меньше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Денис!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального положения в худшую сторону ст. 119 СК

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

""1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

""2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Вы не перепутали? Если по суду с вас взысканы алименты в размере прожиточного минимума на детей в регионе проживания с ежеквартальной индексацией, то это одно.

Если присуждено судом в долевом отношении, то алименты вы обязаны платить исходя из средней ЗП в России (43062,00 руб. с 22.04.2019 за февраль 2019 года - http://www.gks.ru). Пристав тоже по средней ЗП в России будет насчитывать долг, ст. 113 СК РФ. Встаньте на учёт в ЦЗН и с пособия по безработице будут удерживать алименты.

Платить не будете пристав привлечёт по ст. 5.35.1. КоАП РФ, потом ст. 157 УК РФ. Взыскатель лишит вас родительских прав, но алименты и долг по ним вам всё равно придётся платить. Так же взыскивается ещё и неустойка, ст. 115 СК РФ.

Если вы не работаете, то суд вам не изменит размер алиментов никогда и можете даже не пытаться. Вам ещё госпошлину платить необходимо будет. А с каких...?