Необходимо ли регистрировать ИП для аренды земли с/х назначения? Опыт и требования при аренде 35 га земли.

• г. Волгоград

Хочу знать, нужно ли для аренды земли с/х назначения регистрировать ИП? Хочу арендовать 35 га, но земля не числится в Росреестре, нанял кадастровика. В администрации говорят что земля как бы является пастбищной, срок аренды 3 года, и как бы обязательно ИП! Все так или можно без ИП и срок по более 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да такая возможность имеется.

Я могу как простое физ лицо арендовать эту землю? Можно статью ЗК РФ?

Здравствуйте, Алексей!

Если вы арендуете пастбищную землю как физической лицо, в этом нет противоречий ЗК РФ. Но это противоречит НК РФ. Потому что вы как физической лицо не можете выращивать скот и располагать его на пастбище без оформления ИП - это незаконная предпринимательская деятельность.