Отказ администрации в аренде земли под строительство дома - обоснованный или изменяемый?

• г. Ярославль

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть письменный отказ?

Скорее всего, законен, но надо отказ их посмотреть.

Изменить категорию данной земли может только собственник... по своему усмотрению.

Такая же возможность есть и у арендатора.

Для получения права аренды нужно участвовать в аукционе (торгах).