Изменятся ли размер алиментов на первого ребенка, если вторая жена также подаст на алименты?

• г. Курск

Назначены алименты на первого ребёнка в твёрдой денежной сумме, если вторая жена подаст на алименты тоже, уменьшат ли размер алиментов на первого?

Ответы на вопрос (1):

Суд должен учесть данное обстоятельство. В любом случае у вас есть право подать иск об изменении размера алиментов. Ст. 119 СК РФ.