Уменьшат ли сумму алиментов на ребенка от первого брака если вторая жена тоже подаст на алименты?

• г. Инжавино

Уменьшат ли сумму алиментов на ребенка от первого брака если вторая жена тоже подаст на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Да могут уменьшить с учетом материального положения.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.