В какой арбитражный суд следует подать исковое заявление: г. Москвы или г. Воронеж?

• г. Набережные Челны

В какой суд подавать исковое заявление. Дело в том, что ответчик (юр.лицо) находился по юр. адресу в г. Москва. Потом он не исполнил свои обязательства по договору, в связи с чем за ним образовалась задолженность перед истцом. В договоре указано, что споры рассматриваются в Арбитражном суде г. Москвы. Однако согласно сведениям из Единого государственного реестра юр.лиц ответчик сменил юр.адрес и теперь он находится в г. Воронеж. Ответчик о смене своих реквизитов нас не уповещал, соглашений нет. В какой арбитражный суд следует подать исковое заявление: г. Москвы или г. Воронеж?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от места нахождения ответчика, в данном случае иск следует предъявлять в Арбитражный суд г. Москвы, в соответствии с договорной подсудностью, согласно ст.37 АПК РФ.