Какой арбитражный суд выбрать при разнорасположении истца и ответчика в Москве и Брянской области?

• г. Брянск

Я хотела узнать в какой арбитражный суд подавать исковое? Если юридический адрес организации ответчика находится в Москве, и юридический адрес организации истца находится в Москве, филиал находится в Брянской области. И представитель истца проживает в Брянской области. По договору разрешение споров в арбитражном суде по месту нахождения истца. P.S.это придется ездить в Москву с Брянской области?

Ответы на вопрос (2):

да согласно договору вашему подсудность в г. Москве

Подавайте по мету нахождения филиала.