Возможность разделения лицевых счетов и приватизации 3-х комнатной квартиры с зарегистрированным ребенком по другому адресу

• г. Архангельск

3-х комнатная квартира не приватизированна, комнаты раздельные 60 м 2 общая площаль, зарегистрированно 4 взрослых человека, у одного в паспорте вписан маленький ребенок, который зарегистрирован по другому адресу. Можем ли мы разделить лицевые счета, и в последующем приватизировать свою часть, так как один (с ребенком) отказывается принимать участие в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать часть квартиры невозможно, можно только всю квартиру при соблюдении обязательного условия - согласие на приватизацию должны дать все зарегистрированные в квартире.

Разделить счета на оплату коммунальных услуг и квартплату можете в судебном порядке. Подайте иск об определении порядка участия в расходах на коммунальные платежи.

Разделение счетов никак не влияет на возможность или невозможность приватизации.