И если может, то, какие документы необходимы для данной процедуры?

• г. Козельск

У меня такой вопрос. Покойная бабушка (мать моего отца) не успела вступить в наследство после смерти своей матери (бабушки моего отца). Может ли мой отец вступить в наследство? И есть нюанс. Бабушка моего отца на момент смерти носила фамилию Федина. А мать моего отца на момент смерти носила фамилию Доронина, по второму мужу. Мой же отец носит фамилию Терво (по первому браку своей матери). И если может, то, какие документы необходимы для данной процедуры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Встпить в наследство можно. Скорее всего, придется оформлять наследование в судебном порядке. Для доказательства родства потребуются документы: свидетельство о рождении отца, свидетельство о браке бабушки, справка о перемене фамилии бабушки в связи с вступлением в первый брак.