Как определить срок владения автомобилем для подачи налоговой декларации?

• г. Москва

Как рассчитывается срок владения автомобилем для установления трехлетнего срока при подаче налоговой декларации?

Если авто продано будучи в собственности больше 3 лет - то декларацию подавать не надо.

Но какую дату считать?

1 Авто куплен по Договору купли/продаже в салоне на первую дату (есть квитанция о полной оплате суммы на эту дату)

2 Поставлен на учет - вторая дата

3 Авто передан покупателю (мне) по акту передачи - третья дата

Какую из дат считать началом трехлетнего срока владения (с точки зрения налоговой)?

Ответы на вопрос (1):

Считайте с даты подписания акта приема-передачи