Как определить минимальный срок владения для налога с продажи при приобретении жилья в долевом строительстве и заселении по акту приёма передачи в 2013?

• г. Долгопрудный

А как считать минимальный срок владения для налога с продажи, если единственное жилье, куплено в 2007 по договору долевого, долгострой, банкротство застройщика, достраивали собственники за счёт взносов создав ТСЖ, заселились по акту приёма передачи в 2013, а собственность оформлена по решению суда в 2018. Какую дату ставить в декларации, с какого момента владею, с 2018 и попадаю под налог?

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с даты оформления жилья в собственность.