Я получил посылку на почте, оплатил его, но когда открыл там не то что я заказывал, как мне вернуть деньги.

• г. Москва

Я получил посылку на почте, оплатил его, но когда открыл там не то что я заказывал, как мне вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться с письменным заявлением об отказе от товара и возврате уплаченной за него суммы. В течение 7 дней после доставки товара (случае, если покупатель проинформирован о порядке и сроках возврата товара. Если продавец этого не сделал, то срок возврата увеличится до 3 месяцев) вы вправе вернуть товар без объяснения причин. Возврат возможен, если товар не использовался, на нем сохранились все бирки, ярлыки, пломбы, цела упаковка. Отправьте товар и заявление о его возврате по почте на адрес магазин (в заявлении укажите свои банковские реквизиты для возврата уплаченной за товар денежной суммы). Возврат товара производится почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Опись составляется в 2 экземплярах, один из которых остается у покупателя. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

(Дистанционный способ заключения договора купли-продажи урегулирован ст. 497 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 26.1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей, Правилами продажи товаров дистанционным способом (Постановление Правительства от 27.09.2007 г. №612).

Если продавец обязательство по возврату денег не исполнит Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него уплаченных за товар денежных средств, штрафа 50% от взысканной судом денежной суммы, процентов за нарушение 10-и дневного срока возврата денег и компенсацию морального вреда, а так же расходов на представителя (госпошлину по иску о защите прав потребителя – не платите)

Спросить
Пожаловаться

У меня нет контактов продовца.

Спросить
Пожаловаться

Название и адрес указан на бандероли которую вы получили на почте и произвели оплату (уточните кому оплачены деньги)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по получении посылки наложенным платежом. Пришла посылка оплатил и в присутствии работника почты вскрыл посылку. Но там оказался не тот товар который я заказывал. Как мне вернуть деньги?

Пришла посылка, оплатил на почте, но открыл дома... совсем не то что заказывал. Как мне вернуть деньги?

Брый вечер у меня такой вопрос сегодня получил посылку наложным платежом оплатил принёс домой открыл заказывал набор косметики открыл а она вся не качественноя что делать как вернуть деньги?

Получил на почте посылку с интернет магазина наложенным платежом открыл на почте посылку оказался товар вообще не тот который заказывал как вернуть деньги или правильно заказаный товар.

Получила на почте посылку с наложенным платежом. Дома открыла, прислали не то что заказывала. Могу ли я отнести посылку обратно на почту и вернут ли мне деньги за неё?

Я только что получила посылку, оплатила ее. открыла а там не то что я заказывала. Пришла на почту хотела вернуть. Но мне сказали так нельзя. Почему? Если я только что получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил посылку наложенным платежом в отделении почты России, а в посылке оказалось не то что заказывал, что делать как вернуть деньги?

Ситуация такая, я заказывала телефон с одного сайта, телефон пришел на почту с санкт-петербурга, на почте я заплатила за посылку, но когда я ее открыла, то там коробочка была пустая, никакого телефона там не было, получается пришла пустая посылка. Скажите пожалуйста как можно вернуть деньги, если на руках остался только чек с почты, ни сайта, ничего не осталось?

Получил заказную посылку, а в ней бумага. Деньги почта взяла. Я открыл посылку при начальнике почты, показал содержимое и попросил не перечислять деньги отправителю посылки. Как мне действовать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение