Можно ли подать заявление в 17 лет, но на момент свадьбы будет 18, не беременная.

• г. Абакан

Можно ли подать заявление в 17 лет, но на момент свадьбы будет 18, не беременная.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но с разрешения. Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (отделом опеки и попечительства районной, городской) по месту регистрации брака. Решения других органов или должностных лиц о снижении возраста брачного совершеннолетия не имеют юридической силы и не являются основанием для регистрации брака несовершеннолетнего.