Онлайн-шопинг - Отказ от выкупа заказа и возможные юридические последствия

• г. Екатеринбург

Заказала товар через интернет магазин. И не выкупила его из-за того что почитала отзывы, решила что товар придёт не качественный как и другим. По телефону дала согласие что выкуплю. Когда Пришла посылка позвонил человек и сообщил что посылка на почте и нужно выкупить. Я все сомневалась выкупать или нет. Но так и не собралась. Сейчас они звонят а я не беру телефон. И недавно пришло сообщение что они подадут в суд на меня. Указали сумму 14000 это 400₽ пересыл 1600 судебные издержки остальное адвокат.

Ответы на вопрос (4):

За пересыл они взыщут свои 400 рублей

столько же будет госпошлина по ст. 333.19 НК РФ

за адвоката? Максимум 1000 рублей

Просто запугивают чтоб Вы оплатили товар.

Добрый день!

Оценить перспективы Вашего дела более профессионально можно только узнав, что за товар вы приобрели.

В соответствии со ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от Товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Нельзя отказаться от Товара надлежащего качества и имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный Товар может быть использован исключительно Покупателем, который сделал заказ.

При отказе Потребителя от Товара Продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов Продавца на доставку от Потребителя возвращенного Товара.

В Вашем случае очень глупо и нецелесообразно, со стороны Продавца, ввязаться в судебный процесс из-за 400 руб.

Но я бы на Вашем месте еще прочитал Оферту интернет-магазина.

Заказала утягивающее белье комбидрес.

Здравствуйте! Что могут взыскать с Вас - это почтовые расходы.