Препятствует ли наличие неразведенного брака в получении развода и оформлении нового брака?

• г. Курган

У меня молодой человек был ранее женат, с женой не живут 2 года, она не даёт ему развод, а будучи женатым у нас не примут заявление в ЗАГСе? В паспорте написано холост? Паспорт он не менял?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Если жена не дает согласие на развод, пускай ваш молодой человек разводится через суд.

Не примут заявление у вас, нужно через суд разводится ему. если нужна помощь, по составлению искового, закажите работу юристу на электронную почту указанную в профиле.