Возможно ли получить компенсацию при смерти матери с удостоверением детей войны?

• г. Краснодар

У моего мужа 27 апреля умерла мама ей было 82 года последнюю пенсию она получила 15 апреля можем ли мы получить какую нибудь компенсацию. Еще у неё есть удостоверения дети войны.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению пенсионные права в Р Ф не наследуются, но вы можете обратиться в пфр за компенсацией погребения.