Украинская гражданка, имеющая удостоверение Дети войны, похоронила мать в Ростовской области - возможные льготы и компенсации.

• г. Ростов-на-Дону

Мама умерла, есть удостоверение "Дети войны".Гражданка Украины, похоронил в Ростовской области.

Есть ли какие-нибудь льготы на погребение и др.

Ответы на вопрос (1):

Она - гражданка Украины. Тут даже пособие на погребение, положенное в ПФР, Вы вряд ли получите. Пособия выдаются только гражданам России. Уточните в ПФР.