Скажите пожалуйста, имею ли я право на участок земли от государства?

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий, имею госнаграду. Скажите пожалуйста, имею ли я право на участок земли от государства? Если да то куда мне обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан, да имеете право.

Категории граждан, имеющие право встать на очередь на предоставление земельных участков:

- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры орденов Славы и вдовы названных лиц;

- Герои социалистического труда, полные кавалеры ордена Тру­довой славы и вдовы названных лиц;

- Инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица;

- Участники Великой Отечественной войны, в том числе военнос­лужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждени­ях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии;

Но для уточнения мер социальной поддержки и льгот вашего региона за счет средств регионального бюджета обращайтесь в территориальное Управление социальной защиты по месту жительства.

Удачи Вам!