Гражданин РФ, оформленный в пенсионном фонде на компенсацию по уходу за пожилыми гражданами - статус тунеядца и необходимость поиска новой работы с официальным оформлением

• г. Смоленск

Является ли гражданин РФ тунеядцом, если он оформлен в пенсионном фонде на получение компенсации по уходу за пожилыми гражданами? В силу нового закона о тунеядстве нужно ли искать новую работу с официальным оформлением?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. Это пока законопроект, еще не принят.

Лицу, который ухаживает пожилым человеком (старше 80 лет), начисляется 1,8 пенсионных баллов в год и идёт в стаж для пенсии. Если Вы будете работать, то право на компенсацию в 1200 рублей не будет.