Отказ пенсионного фонда Харькова выдать пенсионное дело на руки пенсионерке, уезжающей на ПМЖ в Россию - противоречие законодательства?

• г. Харьков

Обязаны ли в пенсионном фонде г.Харькова, Украина выдать пенсионное дело на руки пенсионерке, выезжающей на ПМЖ в Россию к дочери. Работники фонда отказались это сделать, сославшись на закон. В пенсионном фонде г.Одесса пенсионное дело было выдано на руки пенсионерам. Разве в одной стране разные законы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующих правил пенсионное дело на руки не выдается. Только по запросу.