Имею ли я право после 45 дней потребовать возврат денег за разбитый экран телефона?

• г. Ставрополь

Меня интересует такой вопрос. Если я купила телефон за 115000 рублей, на пятый день разбился экран, я отдала в ремонт со дня ремонта прошло тридцать два дня, имею ли я право после истечении сорока пяти дней потребовать деньги обратно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Валентина.

Да, такое право у Вас есть.

Для этого необходимо написать письменную претензию.

В случае отказа придется обращаться в суд. В судебном порядке вы дополнительно взыщете неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и компенсацию юридических расходов (если понесете).

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

Валентина, добрый вечер. Подскажите, Вы отдали в ремонт гарантийный или просто обратились к кому-то?

В гарантийный ремонт отдала телефон.

Здравствуйте, Валентина!

При каких обстоятельствах разбился экран телефона? Телефон застрахован?