Бывшый муж был прописан вместе со мной и моим ребенком, но долг выплатила я без помощи бывшего мужа.

• г. Мурманск

Несколько лет была задолженность поквартплате. Бывшый муж был прописан вместе со мной и моим ребенком, но долг выплатила я без помощи бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

подайте в суд на взыскание половины уплоченой вами задолженности

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире ребенка (7 лет), ребенок прописан у бывшего мужа. Может ли бывший муж прописаться в квартиру ребёнка (вместе со мной) без моего согласия?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Могу ли я взыскать долг за коммунальные платежи с бывшего мужа или какую-то часть? Проживали вместе, из-за отсутствия постоянного дохода мужа+моих декретных отпусков, образовалась задолженность. Сейчас вышла на работу, оплачиваю долги, бывший муж так и не работает, весь долг висит на мне. Квартира оформлена на детей по дарственной, я являюсь их законным представителем. Муж в квартире прописан не был. Прописаны мы с детьми.

В 2005 году, мною и бывшим мужем была приобретена однокомнатная квартира. Оформили собственность на мужа и нашего несовершеннолетнего сына (каждому по 1/2 доле). В мае 2012 года бывший муж умер. Сейчас оформляю 1/2 доли бывшего мужа как наследство сыну. Выяснилось, что по коммунальным платежам долг вместе с пенёй 120 тысяч рублей! Бывший муж был прописан в наследуемой квартире, а наш сын был прописан в моей квартире и проживал со мной, (т.к. мы в разводе с 2005 года) и все коммунальные платежи за сына я платила по его прописке (т.е. в моей квартире). Как мне поступить с долгом в наследуемой квартире? Должны ли мне списать хотя-бы часть долга и пени за бывшего мужа?

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

Я-поручитель по кредиту бывшего мужа. Кредитный долг (270 тыс. руб)был взят на срок 5 лет (с 2004-2009 г) не был оплачен... в 2005 г было вынесено решение суда, по которому 3 поручителя и бывший муж обязаны СОЛИДАРНО оплатить долг. Судебные приставы несколько раз приходили, искали мужа, но мы в разводе были 11 лет, хотя он был прописан у меня... год назад муж умирает... теперь я могу лишиться последнего имущества. Мой вопрос такой-в моем случае что можно предпринять, чтобы не описали имущество и возможна ли исковая давность? С уважением, ирина.

Увы, я не знала о том, что факт отказа от претензий на квартиру бывшего мужа, которую он купил в период, будучи со мной в официальном браке не избавляет меня от задолженности по квартире. Бывший расстался со мною, когда ребенку был всего лишь месяц. Я вернулась к родителям. Мы с ребенком проживали у них. Юридически, до осени 2016 г. мы были все-еще женаты. Прописаны были до февраля 2017 г. Пока я была в декрете до трех лет, бывший муж не платил коммуналку. Набежала огромная сумма. Если я раньше была бы в курсе, что, с меня снимут хотя бы рубль, несмотря на то что была в декрете и хозяином квартиры записан бывший муж, я бы со скоростью света выписалась бы. На суде бывший муж подтвердил, что я с ним на период задолженности не проживала и попросил суд определить задолженность за ним одним, не привлекая меня. Судья в итоге, сославшись на солидарную задолженность, присудила платить нам обоим. Постановление будет оформлено вынесено 3 августа. Есть ли у меня шансы, предоставив документы из садика, свидетельства бывшего мужа (его заявление, что постепенно выплатит сам), соседей о том, что мы с ребенком проживали у родителей снять или уменьшить размер моей задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. Сумма небольшая. Я знаю, что когда мы были в браке, бывший работодатель не выплатил ему зарплату за несколько месяцев (компания распалась). А мы с ребенком тогда жили у моих родителей и были на их обеспечении, т.к. тогда я еще была в отпуске по уходу до 1,5 лет. Муж нас тогда не содержал и жил в другом городе. Можем ли мы с ребенком в случае выплаты бывшему мужу задолженности по зарплате расчитывать на какую-нибудь долю от нее и как это сделать. ССП взыскивает с него алименты только с его настоящей работы.

У меня вопрос по законности взыскания задолженности по квартплате. Я прописана в квартире вместе с несовершеннолетним ребенком. В квартире 4 собственника, в т.ч. несовершеннолетний ребенок. Я собственником не являюсь. Зарегистрированы в данной квартире я, мой ребенок и бывший муж (который является одним из собственником) По квартире имеется большая задолженность, поскольку мой бывший муж коммунальные услуги не оплачивает. А мы с ребенком просто не в состоянии оплатить такую задолженность! В 2012 году на бывшего мужа было постановление о взыскании задолженности, но больше никаких действий не проводилось и долг оплачен не был. А в конце июня пришло постановление о взыскании задолженности уже с меня. Причем на сайте ССП указаны 2 производства на меня, а на бывшего мужа нет ни одного производства. И уже 27.07.2016 г. у меня были арестованы все счета в СБ. Законно ли это? И что я могу сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение