Помогите пожалуйста советом. Работаю кочегаром сутки через двое. Количество часов 240. Зарплата 16000. На сколько это законно.

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Все зависит от ставки, которая указана в Вашем договоре, зарплата скорее всего указана с вычетом налогов. Если сомневаетесь обратитесь с договором в трудовую инспекцию.

Добрый день!

При таком графике работы обычно вводится учетный период, в течение которого у Вас должна быть соблюдена норма рабочего времени (40 часов в неделю).

Если такого нет, Ваши права нарушаются, если не нет приказов о сверхурочных работах, работе в ночное время и соответствующей повышенной оплаты.

Пишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру, пусть проверять соответствуют ли условия Вашего труда требованиям трудового законодательства.

Поставленный Вами вопрос в действительности состоит из нескольких вопросов (об оплате, времени отдыха, рабочего времени) и нужна проверка.

Ставка 22 рубля 66 копеек в час.