Вопрос - Как отменить судебный приказ после пропущенного срока из-за майских праздников?

• г. Архангельск

Получил в почтовый ящик по адресу прописки письмо с судебным приказом, судя по дате на письме 22 апреля его туда положили. Забрал из ящика только 01 мая. Отменить судебный приказ возможно только в течении 10 дней которые истекает на майские праздники. Могу Ли я 6 мая в понедельник рабочий день в суде написать несогласие с судебным приказом?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать на отмену приказа.

Здравствуйте, так и пишите, что получили судебный приказ 01 мая, соответственно, в 10 дней, срок, установленный для отмены уложитесь.