Вопросы развода и алиментов в браке с гражданином Грузии - процедура развода и возможность получения алиментов

• г. Краснодар

Официально я нахожусь в браке с гражданином Грузии, сама я гражданка РФ. Брак заключался в г. Батуми. У нас общий ребёнок, который родился в РФ. У ребёнка фамилия и отчество мужа (грузина). Сейчас стоит вопрос о разводе с мужем, добровольного согласия он не даёт.

Каким образом я могу с ним развестись? И,возможно ли подать на алименты?

Муж не даёт никаких средств на ребёнка с августа 2018 года.

Сам работает матросом в турецкой компании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд по месту жительства.

Можете подать иск с алиментом в России но для того что б исполнилься данное решения в Грузии необходимо решения суда которая заидет в законную в силу уже подать верховном в суде Грузии для его признании что б в Грузии тоже исполнилась (также что б окончить регистрацию брака в Грузии)