Ситуация с отцом в тюрьме - мать подала на меня заявление об угоне и продаже машины, что делать?

• г. Кемерово

Я сын. Отца посадили в тюрму в июле 2018 г. У него была машина и договор купли продажи. Его жена (моя мать) сказала продать машину мою, т.к. деньги нужны были на адвоката и т.д., а на машине отца ездить. Потом деньги закончились и я продал машину отца и отдал часть матере (жене отца). Видимо дегьги все закончились и теперь отец, который сидит и мать подали на меня заявление об угоне и продажи что делать?

Ответы на вопрос (4):

Не будет ничего. ВЫ не угоняли машину и продали ее с согласия владельца.

Но отец говорит что я её угнал и написал заявление в милицию и меня туда вызывают.

Если у вас нет доверенности на управление т/с или вы не включены в страховку, то управлять машиной по факту вы не можете. И уточните какой именно договор, не понятно про него немного.

Договор о купле-продажи подписаный отцом ы машине был, т.к. он продавал машину до того как его посадили. А когда посадили то к нему не пускали и мать сказала так сделать (изначально описал ситуацию)