Ситуация с отцом в тюрьме - мать подала на меня заявление об угоне и продаже машины, что делать?

• г. Кемерово

Я сын. Отца посадили в тюрму в июле 2018 г. У него была машина и договор купли продажи. Его жена (моя мать) сказала продать машину мою, т.к. деньги нужны были на адвоката и т.д., а на машине отца ездить. Потом деньги закончились и я продал машину отца и отдал часть матере (жене отца). Видимо дегьги все закончились и теперь отец, который сидит и мать подали на меня заявление об угоне и продажи что делать?

Ответы на вопрос (4):

Не будет ничего. ВЫ не угоняли машину и продали ее с согласия владельца.

Спросить
Пожаловаться

Но отец говорит что я её угнал и написал заявление в милицию и меня туда вызывают.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет доверенности на управление т/с или вы не включены в страховку, то управлять машиной по факту вы не можете. И уточните какой именно договор, не понятно про него немного.

Спросить
Пожаловаться

Договор о купле-продажи подписаный отцом ы машине был, т.к. он продавал машину до того как его посадили. А когда посадили то к нему не пускали и мать сказала так сделать (изначально описал ситуацию)

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. Купил я машину у друга в рассрочку отдал я ему сначала 8000 потом еще 2000. машина оформлена на его отца отец теперь подал на меня заевление якобы я не отдаю деньги купли продажи нету. Что мне делать? Есть 2 свидетиля как я отдавал деньги его сыну свидетили моя жена и мой отец. Должен я остался за машину 40000

Суда ещё не было, обьявлени о продаже машины подал задолго до подачи заявления о разводе (подала жена), машину продал по договору купли продажи уже после подачи заявления о разводе. Вот и вопрос, как сохранить деньги с продажи машины?

Помогите пожалуйста.

Купила машину, вернее обменяла мою с доплатой на более новую.

Оформила в МРЭО право собственности, машина была чистая никаких ограничений.

Через день приехала полиция и сказала-моя машина была угнана три недели назад окрытым способом, хозяин написал заявление, н в угон почему то не объвили.

Машину мою-изъяли.

НО три недели никто не заявил в угон, как только купила я-машина сразу оказалась в угоне.

Как мне вернуть или машину или деньги.

Что мне делать, если как мне объяснили максимум сделают выговор участковому который затянул с подачей заявления в угон.

Но что делать мне?

Я осталась без машины и с долгом

СУТЬ мошенничества.

Сговор хозяина первого машины и полицейского и того кто продал машину мне.

Заявление б угоне подано только тогда, когда доброовестный покупатель отдал деньги и все оормил по закону.

Машину забирают обратно.

Деньги делят.

Страдает добросовестный покупатель.

ПОИОГИТЕ, прошу вас.

Здравстуйте у меня вопрос я взял деньги в кредит купил машину состоя в браке отец и жена были поручителями жена поручитель без доходов сейчас развод жена притендует на половину машины требует продажи я продавать не собираюсь хочу чтоб машина была моя кредит отдаю я.

Продали машину семье родственников (была договоренность о выплате стоимости машины частями в течении 2 лет). В семье машина была оформлена на жену. Они выплатили 10 % стоимости автомобиля. Произошел развод, жена отдавать деньги и машину отказывается. У родственника денег на оплату машины нет. Как забрать машину? (все документы на машину у жены).

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была машина, позже познакомилась с молодым человеком и так все сложилось вышла замуж, и получилось так что у него машина и у меня машина и решили продать две машины и купить одну совместную, но получаеться моя машина была продана до замужества и его, а когда купили одну переписали на меня но тоже до свадьбы, потом опять молодой человек ее продал купили другую и все след. Машину не ставили на учет он занялся купли продажей много машин менял, и щас такой момен когда расписались машины так на мне не какой не числилось и щас не давно развелись машина у него и не хочет отдавать, у меня только на руках договор купли продажи, что мне делать как быть.

Мой муж продал машину, официально оформили договор купли продажи, человек который купил у нас машину не снял ее с регистрации, и владельцем машины остался мой муж, затем у покупателя забирают машину и мы все ее остаемся владельцами, и тут машину крадут, и нас просят подать заявление об угоне, так как машина зарегистрирована на мужа, следует ли это делать?

По наследственному делу. Мой отец умер в октябре 2013 года. Он приехал на работу на машине, умер на работе, машина была в боксе. Подав запрос от нотариуса в ГИБДД, пришел ответ (правда на дату выдачи запроса, не на дату смерти), что машин на отце нет. Придя в ГИБДД мне показали базу, где дата продажи последней, числящейся на нем машины была в ноябре 2014 года. Спросив его жену она говорит, что он продал машину еще до смерти (хотя дата говорит о другом, да и как на проданной машине будешь ездить на работу). Все ведет к тому, что жена продала (или дозавершила сделку) после смерти отца. У меня вопрос. В какой суд подавать иск и с какими требования? Признание супруги недостойным наследником? Еще, конечно, хотелось бы вернуть эти деньги от сделки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение