Проблема дележа совместной машины после развода - что делать, если бывший супруг отказывается отдать автомобиль?

• г. Екатеринбург

У меня была машина, позже познакомилась с молодым человеком и так все сложилось вышла замуж, и получилось так что у него машина и у меня машина и решили продать две машины и купить одну совместную, но получаеться моя машина была продана до замужества и его, а когда купили одну переписали на меня но тоже до свадьбы, потом опять молодой человек ее продал купили другую и все след. Машину не ставили на учет он занялся купли продажей много машин менял, и щас такой момен когда расписались машины так на мне не какой не числилось и щас не давно развелись машина у него и не хочет отдавать, у меня только на руках договор купли продажи, что мне делать как быть.

Ответы на вопрос (5):

Т.е. свои автомобили вы продали до регистрации брака, и новую купили также до регистрации? Тогда возникает такой вопрос - а как он продал эту новую машину, если она была зарегистрирована на вас? И как он продавал последующие?

На эти и ряд других вопросов необходимо получить ответы, что бы точно ответить вам на поставленный вопрос. Интернет-консультация вам не поможет, слишком длинная история у вас, и запутанная, поэтому консультируйтесь очно.

Добрый день Яна вам необходимо подать в суд в договоре купли-продаже кто указан он или вы? На кого зарегистрирована машина?

Да свои до регистрации брака а потом когда расписались был авто, и ездили просто по договором купли продажи и щас когда развелись у него авто. Как быть?

В договоре мои данные, но машина на учете не числилась он не ставил, потому что начал заниматься куплей продажей, у него тоже есть такой же договор.

Здравствуйте, Яна. Вам нужно обращаться с иском о разделе совместно нажитого имущества. При этом Вам нужно будет доказать наличие имущества, чтобы его разделить.