Проблема дележа совместной машины после развода - что делать, если бывший супруг отказывается отдать автомобиль?

• г. Екатеринбург

У меня была машина, позже познакомилась с молодым человеком и так все сложилось вышла замуж, и получилось так что у него машина и у меня машина и решили продать две машины и купить одну совместную, но получаеться моя машина была продана до замужества и его, а когда купили одну переписали на меня но тоже до свадьбы, потом опять молодой человек ее продал купили другую и все след. Машину не ставили на учет он занялся купли продажей много машин менял, и щас такой момен когда расписались машины так на мне не какой не числилось и щас не давно развелись машина у него и не хочет отдавать, у меня только на руках договор купли продажи, что мне делать как быть.

Ответы на вопрос (5):

Т.е. свои автомобили вы продали до регистрации брака, и новую купили также до регистрации? Тогда возникает такой вопрос - а как он продал эту новую машину, если она была зарегистрирована на вас? И как он продавал последующие?

На эти и ряд других вопросов необходимо получить ответы, что бы точно ответить вам на поставленный вопрос. Интернет-консультация вам не поможет, слишком длинная история у вас, и запутанная, поэтому консультируйтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Яна вам необходимо подать в суд в договоре купли-продаже кто указан он или вы? На кого зарегистрирована машина?

Спросить
Пожаловаться

Да свои до регистрации брака а потом когда расписались был авто, и ездили просто по договором купли продажи и щас когда развелись у него авто. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

В договоре мои данные, но машина на учете не числилась он не ставил, потому что начал заниматься куплей продажей, у него тоже есть такой же договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна. Вам нужно обращаться с иском о разделе совместно нажитого имущества. При этом Вам нужно будет доказать наличие имущества, чтобы его разделить.

Спросить
Пожаловаться

До брака с мужем у меня была машина, у него тоже, потом мы продали обе машины и купили совместную.. зарегистрировав брак... сейчас разводимся, есть малолетний ребёнок, муж два года жил на две семьи, продал без моего ведома машину, купил другую и поставил на транзитные номера, на что я могу претендовать при разводе и что мне нужно делать? Заранее благодарна!

Я купила машину 19.07.2014 на учет машина не поставлена! У машины до меня было 2 хозяина, то есть я 3.

У предыдущего хозяина машина на учет поставлена тоже не была, не каких вопросов при заключении договора купли продажи не было. И стс на машину только на первого хозяина. Вопрос в след. Какие у меня сейчас могут быть проблемы с продажей машины? Если она не стоит сейчас на учете я же могу её продать?

У меня была машина новая до брака, когда мы расписались, через какое то время я ее продала и мы купили новую другую машину в атвокредит, сейчас я с мужем развелась, на эту машину я имею права? За кредит этой машины платит он, но вней моя машина до брака которую я сдала по трейдыну чтоб купить другую.

Продала машину почти два года назад, с учета не снималась машина, продана по договору купли продажи, копия птс и договора имеется на руках, связаться с покупателем нет возможности, а штрафы гбдд приходят на меня так как новый хозяин машины не зарегистрировал машину на себя. Что делать в такой ситуации и смогут ли меня обязать оплачивать уже не мои штрафы?

Бывший молодой человек (не расписаны) не хочет отдавать ключи от машины и возвращать мне машину. Машина была куплена на мои деньги, договор купли продажи оформлен на мены, ПТС тоже на меня. У него нет доверенности а управление. Есть только страховка на него, оформленная бывшим хозяином. Что делать? Как вернуть машину и возместить ущерб (он ее переломал всю, но не в аварии)

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Год назад купил машину у частного лица по договору купли-продажи. Так как машина требовала ремонту, на учет ее поставить не мог, в ремонте месяца 3-4 простояла, за это время решил продать. И не ставя ее на чет на себя продал по договору купли-продажи другому человеку. Документы с приобретения мной машины не сохранились. Да и уже не помню подробности самой сделки. Теперь меня вызывают в полицию, якобы я мошенник и мне машину не продавали! Что делать? Как быть? Договора купли-продажи не сохраанилось и на учет на себя не ставил. В полицию бывший владелец машины подал заявление о том, что он машину не продавал, якобы я ее украл.

Как быть в данной ситуации. Продали машину по купли продаже 2 года назад. Поверили что он ее перерегистрирует сам. Сейчас мне позвонил уже новый покупатель машины и выяснелось, что машину купила девушка, после этого якобы продала ее своему парню, который ездил на ней по купли продаже и подделывал мою подпись эти года. Этот парень продал ее сейчас другому, он мне и позвонил. Пришли штрафы по машине за эти два года мне. Как быть в данной ситуации и как теперь зарегистрировать ее покупателю последнему. Получается те кто первые машину купили подделывали мои подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение