Как подать заявление в полицию по поводу мошенничества с использованием моих паспортных данных и несанкционированного микрозайма онлайн

• г. Тюмень

На мой паспорта был выдан микрозайм онлайн на 2400 р. Кто то воспользовался моими данными. Скажите пожалуйста если я подам заявление в полицию, примут его или нет так как сумма меньше 2500. И если примут то что будет человеку который взял займ и как его найдут. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (8):

А при чем здесь сумма, это мошенничество примут заявление в обязательном порядке.

Обычное паспортное мошенничество. Да, заявление примут в любом случае. Кроме того, вы легко выиграйте дело и по гражданскому иску, если на вас подадут в суд.

Тоесть не важно какая сумма (500 рублей или 5 рублей) полиция будет разбираться? Просто читаю на форумах что они не охотно за такие дела беруться.

Да, разбираться должны. Тем более, что вам ещё грозит и гражданский суд с их стороны. Но вам достаточны доказательства того, что вы там не появлялись, а также показания того, где вы находились в тот момент.

Займ был взят онлайн, вот в чем проблема.

Все равно пишите заявление в полицию, обязаны принять.

У вас есть подтверждение оформления кредита. Если есть идите в полицию.

Не имеет значения. Вашими данными всё равно преступно воспользовались.