Как отменить решение районного суда о выплате долга по раздельно погашенному кредиту на автомобиль и избежать судебных тяжб

• г. Екатеринбург

Мой отец, в качестве ответчика, судился с бывшей женой по поводу раздельно погашенного кредита на автомобиль. Районный суд обязал его выплатить бывшей супруге 200 тысяч рублей, он подал апелляцию и, к сожалению, до неё не дожил. Сейчас этот долг ложится на меня и сестру, так как мы вступаем в наследство, а его бывшая супруга не хочет вешать этот долг на нас. Что нужно сделать, чтобы отменить решение районного суда и не продолжать судебных тяжб?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать в суд заявление о правоприемстве и подавать кассационную жалобу, добиваясь отмены решения суда.

Она сама хочет отменить это решение. Может ли она отозвать иск и аннулировать тем самым решение суда?

Добрый день, если решение суда вступило в законную силу, то она уже ничего не может отозвать, у Вас в данном случае 2 варианта, либо продолжить судиться, с восстановлением процессуалтных сроков, которые были пропущен не по Вашей вине, либо она пишет Вам расписку, что денежные средства по решению суда от Вас, как наследников получены в полном объёме и претензий к Вам она не имеет.